Groupe Saint Denis
Croix-Rousse
École Maternelle,
École Élémentaire, Collège
7 rue Jacques Louis Hénon 69004 LYON
04 78 296 206
L‘Équipe
Membres de l’équipe administrative
Florence Lodovici
Chef d’établissement
Christel Dumoulin
Assistante de direction
Dolorès Navarro
Responsable Vie scolaire
Jacques Mary
Adjoint de direction
pédagogique (collège)
Stéphanie Marion
Comptable
Isabelle Caignault
Adjointe de direction administrative
Narcyza Popik
Accueil secrétariat
Odile Bobey
Adjointe de direction pédagogique (primaire) et
pastorale
Paulin Masheku
Factotum
Samba Lakhamy TRAORE
Technicien informatique
Corps professoral de Saint-Denis
Ecole primaire
Pascale Dikili
MAT1 Miro
Charlotte
Ferrari
CE Athena
Sabrina
Lainé
CM ARETHA
Valérie Lacaze Ozanne
Aide éducative
Hélène
Bancillon
Employée Vie scolaire
Lolita Thevenin
MAT 2 Gandhi
Anne-Louise
d’Amarzit
CE Bocuse
Juliette
Lavaux
CM BERNARDINI
Julie
Pivot
Aide éducative
Sophie Chuzevlle
Employée de vie scolaire
Laura Londonio
Employée de vie scolaire
Clara Marchand
MAT 3 Monet
Alix
Bouché
CE Eluard
Florence
Schweiger
Aide éducative
Ghania
Bensaifi
Employée Vie scolaire
Polyxenia Theodoropoulou
Employée Vie scolaire
Eugénie
Roy Maurin
GS / CP Gaïa
Amélie
Balas
CE Jazz
Rose
Martinez
Assistante maternelle
Xavier
Cotte
EPS
Bruno
Decarpigny
Employé Vie scolaire
Agnès Pages
Employée de Vie scolaire
Lucie
Adam
GS / CP Disney
Inès Bujadoux
CM Odyssée
Khari Traore
Assistante maternelle
Marie-France
Chevalier
Arts plastiques
Odile
Perdriau
Employée Vie scolaire
Rodolphe
Lacroix
GS / CP Chaplin
Anne-Sophie
d’Hardemare
CM Poudlard
Charha
Belarbi
Assistante maternelle
Sylvie
Garnier
Musique
Lalya
Siby
Employée Vie scolaire
Corps professoral de Saint-Denis
Collège
Bernard
Bufquin
Lettres Modernes et classiques
Mathias
Benoit
Histoire-Géo
M.France
Chevallier
Arts plastiques
Kieran
Woods
Anglais
Souad Boutefnouchet
Technologie
Ida Rossi
SVT
Djalel
Mokdad
Physique-Chimie
Lydwine
Paradis
Lettres modernes
Jacques
Chassagne
Mathématiques
Miyuki
Ishibashi
Japonais
Candice
Marion
EPS
Marco
Sigismondi
Documentaliste
Marc
Jéhan
EPS
Jonathan
Bensadoun
Surveillant
Carine
Corboz
Musique
Cécile
Lagabrielle
Histoire-Géo
Sylvia
Perellat
Anglais
Théo
Zimmerman
Surveillant
Anaïs
Depont
Mathématiques
Fabienne
Léger
Italien
Juan
Sanchez
Espagnol
Antoine Rodrigues
Surveillant